天然及有机产品


天然及有机产品



展览厅 3G,香港会议展览中心
全新展区,展出绿化、环保、纯净、有机/天然产品及补助品。




参展资格?


•   天然护肤、化妆及个人护理产品
•   获有机认证的护肤、化妆及个人护理产品
•   天然/有机家居水疗产品
    (精油、香水、香熏疗法及按摩产品)

•   保健食品及膳食补充品
•   排毒及美容补充品
•   天然或有机食品及饮料
•   促进健康生活的产品及服务

   

•   取得清真认证的美容产品

   

参展商名单 (最後更新日期:2018年10月31日):
 

公司名称 展位编号 国家 网站
001 Skincare London 3G-C1D UK http://001skincare.com
AF Manufacturing Services Sdn Bhd 3G-C3K Malaysia www.af-sb.com
Aishitoto Co., Ltd 3G-A2C1 Japan www.aishitoto.com
A.K. Vigrous Global Trading Ltd 3G-F3A Cyprus  
Alkemie Group Sp. z.o.o. 3G-C1B Poland www.alkemie.com
Alra Care Products 3G-E2D USA www.alra.com
Amrich Limited 3G-F2A Hong Kong www.amrich.com.hk
Apis Nautral Cosmetics 3G-D2B Poland www.apiscosmetics.pl
aromaKidz 3G-F2B Belgium www.koorachoo.com
Aspect Skincare International 3G-B4C Australia www.aspectskincare.com.au
AOGI Group Limited 3G-F1D Hong Kong www.nebuskin.com
Argane Aouzac 3G-D3J Morocco www.argane-aouzac.com
Aura Beauty Hong Kong Limited 3G-F1A Hong Kong www.aura.com.hk
Australian Skincare 3G-A1C Australia www.lovekins.com
AVA Cosmetic Laboratory 3G-C1C Poland www.ava-laboratorium.pl
BAEBAE 3G-A3A Korea www.swagger.kr
Baegayul 3G-A3F Korea www.baegayul.com
BARWA 3G-C2B Poland www.barwa.com.pl
BeautyDJ Company Limited 3G-D1F Hong Kong www.beautydj.com.hk
Beauty Parade 3G-F1B Hong Kong www.beautyparade.tv
Beenigma Skincare 3G-B4L Australia www.beenigma.com
Bio Signature Health Beautifying Ltd 3G-C3F Macau www.facebook.com/biosignaturemo
Bio-E Australia 3G-B2B Australia www.bioeorganic.com.au
BIONIGREE Sp. z o.o. 3G-D3C Poland www.bionigree.pl
BrighTex Bio-Photonics 3G-E2E USA www.btbp.org
BWX Brands 3G-A4A Australia www.bwxltd.com
Cognescenti Pty Ltd 3G-B2A Australia www.cognescenti.com.au
Collagen Labores 3G-E2F USA www.collagenlabores.com
Cosmoderma 3G-D2E Poland www.cosmoderma.eu
D. K. Industries 3G-F2D India www.kalimehndi.com
D.Papamichail And Co L.P. "Nilo" 3G-C1E Greece www.nilo.gr
Daily Concepts 3G-E2C USA www.dailyconcepts.com
D'ALCHEMY 3G-C2F Poland www.dalchemyskincare.com
Dbio, Inc. 3G-A3G Korea www.dbio.co.kr
DEA Laboratories Pty Ltd 3G-C3E Australia www.ficcecode.com.au
diel 3G-A3C Korea www.foldaway.co.kr
DJ Health Group Pty Ltd 3G-B2C Australia www.blossomhealth.com.au
Easttheory Inc 3G-A3H Korea www.metronome.co.kr
Ecovia Intelligence TBC UK www.ecoviaint.com
Emu Tracks 3G-B3A Australia www.emutracks.com
En Sheen Biochemistry Co., Ltd 3G-E1B Taiwan www.ensheen.com.tw
ESK Care 3G-A2D Australia www.eskcare.com
Essentiq Ltd 3G-E3B Slovenia (Rep of) www.essentiq-cosmetics.com
Fine Group Ltd 3G-E1D Hong Kong www.hkfinegroup.com
G&M Orient Pty Ltd 3G-B4D Australia www.gmorient.com.au
Gangwon Technopark 3G-B1C Korea www.gwtp.or.kr
George & Oliver Company 3G-A2A Japan www.go-g.biz
Golden8 Skincare 3G-B4E Australia www.golden8skincare.com
Green Olive At Red Hill 3G-B4A Australia www.greenolive.com.au
Guangzhou Xincheng Biological Science & Technology Co., Ltd 3G-C4A China www.tcmxc.com
Hanmi International Corporation 3G-A3E Korea www.showdal.co.kr/
Harbor S.p.A. 3G-C2A Italy www.phytorelax.it
Health More 3G-B1A Australia www.health-more.com.au
InfiniteAloe 3G-E2A USA www.infinitealoe.com
Isntree Co., Ltd 3G-A3J Korea www.isntree.com
Jack N' Jill Kids 3G-B2D Australia www.jackandjillkids.com
J-in Co Ltd 3G-A3B Korea www.j-inkonjacsponge.co.kr
K and I Beautian Co., Ltd 3G-A3D Korea kingcair.co.kr
King Vitamins Pty Ltd 3G-C3B Australia www.doko.com
Laboratoires Phyt's 3G-C2E France www.phyts.com
Laboratorium Naturella 3G-D3F Poland laboratoriumnaturella.com/en/
Link Natural Products Pvt Ltd 3G-E1E Sri Lanka (Rep of) www.linknaturalproducts.com
Long Lashes 3G-B3F Australia www.longlashes.com.au
Maiko Ltd 3G-E3H Israel www.maiko.co.il
Montagne Jeunesse 3G-C2C UK www.my7thheaven.com
Nacomi Natural Cosmetics 3G-D2A Poland www.nacomi.eu
Natura Siberica Ltd 3G-C1A Russian Federation www.naturasiberica.ru
Natural Health Company 3G-B1B Australia www.chemcorp.com.au
Naturally Australian Tea Tree Oil Pty Ltd 3G-B3G Australia www.natto.com.au
Naturchem S.L. 3G-E3K Spain www.naturchem.es
Ne' Skin Care 3G-C3A Australia www.bwxltd.com
Niko Cosmetics 3G-D3H Canada www.niko.com
Nutrisense Co., Ltd. 3G-E1A Taiwan www.nutrisense.com.tw
Orientana 3G-D2F Poland www.orientana.pl
Pervoe Reshenie LLC 3G-C1A Russian Federation  
Pestle & Mortar 3G-E3C Republic of Ireland www.pestleandmortar.com
Pro Labo Holdings Co.,Ltd 3G-A1A Japan www.esthepro-labo.com
Profil Krystyna i Pawel Kosowicz S.J. 3G-D2D Poland www.yope.me/en/homepage
Pure Deo Co. 3G-B3H Australia www.puredeoco.com.au
Pure Nut 3G-B3J Australia www.purenut.com.au
RBK Nutraceuticals Pty Ltd 3G-B2E Australia www.rbk.com.au
Real Saboaria 3G-E3A Portugal www.realsaboaria.com
Resibo 3G-D3B Poland www.resibo.com
Rich One Beauty & Health Product Ltd 3G-D1C Hong Kong www.billbeauty.ca
Saiseido Biotechnology Co., Ltd 3G-A2C Japan www.saiseido.jp
Sylveco 3G-D3A Poland www.sylveco.pl
Te Mana Skincare New Zealand 3G-B4F New Zealand www.temanaskincare.com
Terrai Natural Products 3G-E1H India terrainaturalproducts.com
The Himalaya Drug Company Pte Ltd 3G-C4C Singapore www.himalayawellness.com
The Humble Co 3G-E3D Sweden  
The Path of Health Ltd 3G-E1C Hong Kong www.manna.hk
The Rosehip Specialists (HK) Ltd 3G-D1D Hong Kong www.rosehipplus.com.au
Tohtonku Sdn Bhd 3G-C3K Malaysia www.tohtonku.com.my
Top Asia Marketing Ltd 3G-C4B Hong Kong www.annaclan.com
Toyohashi Ryoshoku Industry Co., Ltd 3G-E1G Japan www.t-ryoshoku.co.jp
Triumph & Disaster 3G-B3E New Zealand www.triumphanddisaster.com
Truth & Faith International Ltd 3G-D1A Hong Kong www.ausupreme.com
Tuei International Trade Co., Ltd. 3G-A1B Japan www.tueikokusai.co.jp
Unimat Riken Corporation 3G-A2B Japan www.riken-health.co.jp
Vanity Cosmeceutical Sdn Bhd 3G-C3G Malaysia www.cosmoderm.com.my
Vatea Pty Ltd 3G-B3D Australia www.vatea.com.au
VENN 3G-E2B USA www.VENNskincare.com
Vierra Essence 3G-B3B Australia www.vierraessence.com
Vliss Organics 3G-B4B Australia vlissorganics.com.au
Worldsalud Ltd 3G-D1H Hong Kong www.worldsalud.com
YASUMI Sp. z o.o. Sp. k. 3G-D2C Poland www.yasumi.pl
YKL Multi Sdn. Bhd. 3G-C3J Malaysia www.fpcecos.com
Z Lifestyle Pty Ltd 3G-B3C Australia www.zlifestyle.com.au
Zeitun LLC 3G-D3E Russian Federation www.zeitun.com
Zoya Goes Pretty 3G-D3K Bulgaria www.zoyagoespretty.com

 

 

 

有兴趣了解更多? 

如有任何参展疑问,请联络:


亚洲地区: 
亚洲博闻有限公司 (香港) 

Amanda Cheng   [email protected]
Camme Cheng   [email protected]
电话: +852-2585 6121  
其他地区: 
BOLOGNAFIERE COSMOPROF S.P.A (意大利)

Patrizia Loddo        [email protected] 
Alessandra Allegri   [email protected]
电话: +39.02.454708220