天然及有機產品


天然及有機產品


展覽廳 3G,香港會議展覽中心
全新展區,展出綠化、環保、純淨、有機/天然產品及補助品。 


 

參展資格?


•   天然護膚、化妝及個人護理產品
•   獲有機認證的護膚、化妝及個人護理產品
•   天然/有機家居水療產品
    (精油、香水、香薰療法及按摩產品)

•   保健食品及膳食補充品
•   排毒及美容補充品
•   天然或有機食品及飲料
•   促進健康生活的產品及服務

   

•   取得清真認證的美容產品

   

有何與別不同?

•   展區專屬標誌包括懸掛橫幅和指示牌,將設於會展中心入口處以及展覽廳3G的南入口(靠近自動扶手電梯)。 
•   於公共地方鋪設特訂地毯。

•   專屬的公關和傳播方案。

 

參展商名單 (最後更新日期:2018年8月28日):
 

公司名稱 展位編號 國家 網站
AF Manufacturing Services Sdn Bhd 3G-C3K Malaysia www.af-sb.com
Aishitoto Co., Ltd 3G-A2C1 Japan www.aishitoto.com
Alkemie Group Sp. z.o.o. 3G-C1B Poland www.alkemie.com
Amrich Limited 3G-F2A Hong Kong www.amrich.com.hk
AOGI Group Limited 3G-F1D Hong Kong www.nebuskin.com
Argane Aouzac 3G-D3J Morocco www.argane-aouzac.com
Aura Beauty Hong Kong Limited 3G-F1A Hong Kong www.aura.com.hk
Australian Skincare 3G-A1C Australia www.lovekins.com
AVA Cosmetic Laboratory 3G-C1C Poland www.ava-laboratorium.pl
BAEBAE 3G-A3A Korea www.swagger.kr
Baegayul 3G-A3F Korea www.baegayul.com
BeautyDJ Company Limited 3G-D1F Hong Kong www.beautydj.com.hk
Beenigma Skincare 3G-B4L Australia www.beenigma.com
Bio Signature Health Beautifying Ltd 3G-C3F Macau www.facebook.com/biosignaturemo
Bio-E Australia 3G-B2B Australia www.bioeorganic.com.au
BWX Brands 3G-A4A Australia www.bwxltd.com
Cognescenti Pty Ltd 3G-B2A Australia www.cognescenti.com.au
D. K. Industries 3G-F2D India www.kalimehndi.com
Dbio, Inc. 3G-A3G Korea www.dbio.co.kr
DEA Laboratories Pty Ltd 3G-C3E Australia www.ficcecode.com.au
diel 3G-A3C Korea www.foldaway.co.kr
DJ Health Group Pty Ltd 3G-B2C Australia www.blossomhealth.com.au
Easttheory Inc 3G-A3H Korea www.metronome.co.kr
Emu Tracks 3G-B3A Australia www.emutracks.com
En Sheen Biochemistry Co., Ltd 3G-E1B Taiwan www.ensheen.com.tw
ESK Care 3G-A2D Australia www.eskcare.com
Essentiq Ltd 3G-E3B Slovenia (Rep of) www.essentiq-cosmetics.com
Fine Group Ltd 3G-E1D Hong Kong www.hkfinegroup.com
Gangwon Technopark 3G-B1C Korea www.gwtp.or.kr
George & Oliver Company 3G-A2A Japan www.go-g.biz
Golden8 Skincare 3G-B4E Australia www.golden8skincare.com
Green Olive At Red Hill 3G-B4A Australia www.greenolive.com.au
Guangzhou Xincheng Biological Science & Technology Co., Ltd 3G-C4A China www.tcmxc.com
Hanmi International Corporation 3G-A3E Korea www.showdal.co.kr/
Harbor S.p.A. 3G-C2A Italy www.phytorelax.it
Health More 3G-B1A Australia www.health-more.com.au
Isntree Co., Ltd 3G-A3J Korea www.isntree.com
Jack N' Jill Kids 3G-B2D Australia www.jackandjillkids.com
J-in Co Ltd 3G-A3B Korea www.j-inkonjacsponge.co.kr
K and I Beautian Co., Ltd 3G-A3D Korea kingcair.co.kr
King Vitamins Pty Ltd 3G-C3B Australia www.doko.com
Laboratoires Phyt's 3G-C2E France www.phyts.com
Link Natural Products Pvt Ltd 3G-E1E Sri Lanka (Rep of) www.linknaturalproducts.com
Maiko Ltd 3G-E3H Israel www.maiko.co.il
Montagne Jeunesse 3G-C2C UK www.my7thheaven.com
Natura Siberica Ltd 3G-C1A Russian Federation www.naturasiberica.ru
Natural Health Company 3G-B1B Australia www.chemcorp.com.au
Naturally Australian Tea Tree Oil Pty Ltd 3G-B3G Australia www.natto.com.au
Naturchem S.L. 3G-E3K Spain www.naturchem.es
Ne' Skin Care 3G-C3A Australia www.bwxltd.com
Nutrisense Co., Ltd. 3G-E1A Taiwan www.nutrisense.com.tw
Pestle & Mortar 3G-E3C Republic of Ireland www.pestleandmortar.com
Pro Labo Holdings Co.,Ltd 3G-A1A Japan www.esthepro-labo.com
Pure Deo Co. 3G-B3H Australia www.puredeoco.com.au
Pure Nut 3G-B3J Australia www.purenut.com.au
RBK Nutraceuticals Pty Ltd 3G-B2E Australia www.rbk.com.au
Real Saboaria 3G-E3A Portugal www.realsaboaria.com
Rich One Beauty & Health Product Ltd 3G-D1C Hong Kong www.billbeauty.ca
Saiseido Biotechnology Co., Ltd 3G-A2C Japan www.saiseido.jp
Te Mana Skincare New Zealand 3G-B4F New Zealand www.temanaskincare.com
Terrai Natural Products 3G-E1H India terrainaturalproducts.com
The Himalaya Drug Company Pte Ltd 3G-C4C Singapore www.himalayawellness.com
The Humble Co 3G-E3D Sweden  
The Path of Health Ltd 3G-E1C Hong Kong www.manna.hk
The Rosehip Specialists (HK) Ltd 3G-D1D Hong Kong www.rosehipplus.com.au
Top Asia Marketing Ltd 3G-C4B Hong Kong www.annaclan.com
Toyohashi Ryoshoku Industry Co., Ltd 3G-E1G Japan www.t-ryoshoku.co.jp
Triumph & Disaster 3G-B3E New Zealand www.triumphanddisaster.com
Truth & Faith International Ltd 3G-D1A Hong Kong www.ausupreme.com
Tuei International Trade Co., Ltd. 3G-A1B Japan www.tueikokusai.co.jp
Unimat Riken Corporation 3G-A2B Japan www.riken-health.co.jp
Vierra Essence 3G-B3B Australia www.vierraessence.com
Vliss Organics 3G-B4B Australia vlissorganics.com.au
Worldsalud Ltd 3G-D1H Hong Kong www.worldsalud.com
YKL Multi Sdn. Bhd. 3G-C3J Malaysia www.fpcecos.com
Z Lifestyle Pty Ltd 3G-B3C Australia www.zlifestyle.com.au
Zeitun LLC 3G-D3E Russian Federation www.zeitun.com
Zoya Goes Pretty 3G-D3K Bulgaria www.zoyagoespretty.com

 

 

 

有興趣了解更多? 

如有任何參展疑問,請聯絡:

 

亞洲地區: 
亞洲博聞有限公司 (香港) 其他地區: 

Amanda Cheng  [email protected]
Camme Cheng   [email protected]
電話: +852-2585 6121


其他地區: 
BOLOGNAFIERE COSMOPROF S.P.A (意大利)
Patrizia Loddo         [email protected]
Alessandra Allegri   [email protected]
電話: +39.02.454708220